Сидели выпивали в машине машина была заглушена и подъехали сотрудники ГИБДД и лишили прав

, Дмитрий, г. Москва
щгшшщшш шпрргшг
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Сотрудники ГИБДД не лишают прав это исключительная компетенция суда. Если дело уже рассмотрено и вынесено постановление то у Вас есть 10 дней что бы его обжаловать  в вышестоящий суд (глава 30 КоАП РФ). Если судебное заседание еще не состоялось подготовьтесь к нему с изложением всех обстоятельств и предоставлением доказательств (это могут быть свидетельские показания). Рекомендую воспользоваться услугами специалистов по защите. Если автомобиль не был в движении (даже при запущенном двигателе) то состава административного правонарушения не имеется. Если ответ был Вам полезен оцените его.