Будет ли мне оплачиваться там лечение по больничному листу или лучше брать отпуск по собственному желанию, чтобы на работе не узнали?

Здравствуйте! Если я ложусь в психиатрический стационар. Будет ли мне оплачиваться там лечение по больничному листу или лучше брать отпуск по собственному желанию, чтобы на работе не узнали?

, Трой, г. Москва
Александр Дмитриев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если у работника имеется листок о временной нетрудоспособности не зависимо от амбулаторной или стационарной формы лечения, а так же формы собственности медицинского учреждения работодатель и ФСС обязаны начислить работнику выплату за период его нахождения на больничном, по правилам и размере установленным в настоящее время. В части же, что было бы Вам выгоднее  оформить больничный лист или лучше  отпуск по собственному желанию — решать исключительно Вам!