Здравствуйте, меня зовут Диана, и у меня такая проблема, со свекровью, так получилось что с её сыном мы

Здравствуйте, меня зовут Диана, и у меня такая проблема, со свекровью, так получилось что с её сыном мы развелись, пока мы были она помогала нам деньгами, потом она взяла кредит на себя, что бы помочь нам купить мебель, но плачу этот кредит я, когда мы развелись она с угрозами что напишет на меня заявление в полицию о мошенничестве, но я же ей каждый месяц отправляю на кредит , а когда мебель покупали везде подпись моя, деньги она отдавала наличной, не какую расписку не писали, помогите что мне делать? И что она подарки дарила, за них тоже деньги просит, а я сирота и не знаю как по закону правильно поступить

, Диана, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Мошенничества в Ваших действиях нет. Это пустые угрозы бывшей свекрови. Обязанность уплаты кредита лежит на том, кто его получал. И учитывая, что Вы документально не брали на себя обязательства по погашению кредита, то Вы вправе его и не оплачивать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».