Виноватым в дтп сделали меня я поворачивал на лево заезжал на работу, так как машина разворачивалась она

На данном месте разворот запрещён , разрешена только поворот на лево . Виноватым в дтп сделали меня я поворачивал на лево заезжал на работу, так как машина разворачивалась она частично перекрыла дорогу мне пришлось притормозить и вследствие чего я создал помеху встречной а/м , можно ли оспорить решение ? Ещё схему дтп не правильно нарисовали , я заметил позже , так как спешил и доверился сотрудникам дпс, в схеме указано что машина которая разворачивалась указали , что выезжала с дороги куда я заезжал

, Артур, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Естественно вы виноваты не соблюдали правила ПДД а именно.

не убедился в безопасности маневра статья. Официальная трактовка на 2019 год. 8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а, если они отсутствуют или неисправны, рукой.

И винить ту машину нечего надо было убедится, что вы сможете заехать не выезжая на встречную. Хотя тот дядя потерпевший со встречной если имел возможность остановится экстренно и не врезаться в вас, то можете сделать хотя бы обоюдку.