Я пропустил 6-месячный срок оформления наследства я являюсь единственным наследником так как брат отказывается от наследства

я пропустил 6-месячный срок оформления наследства я являюсь единственным наследником так как брат отказывается от наследства. как оформить наследство?

, дмитрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Через суд. В суде надо доказать, что Вы фактическими действиями приняли наследство.

Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Доброго дня Дмитрий.

Вам необходимо восстановить срок в судебном порядке в порядке ст. 1155 ГК РФ в порядке ч. 1 этой статьи

или во внесудебном порядке согласно ч. 2 той статьи (письменное согласие остальных наследников)