Здравствуйте, я продала машину и не сняла с учёта, девушка обещала поставить на учёт сама, но сейчас приходят штрафы, машина находится в другой области, что делать

, Максим, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вероятно, вам придется обращаться в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на покупателя перерегистрировать машину на свое имя.Штрафы обжаловать на основании договора купли продажи и акта передачи транспортного средства покупателю

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович