Столкнулся с ситуацией на работе, написал заявление по собственному желанию без даты, но при этом поставил

Здравствуйте, менять зовут Алексей.

Столкнулся с ситуацией на работе, написал заявление по собственному желанию без даты, но при этом поставил свою подпись в документе, все эти действия были сделаны по инициативе работодателя, дабы шёл разговор о том, что, если будет ещё одно замечание по факту следующего нарушения то я сразу же тебя уволю. Зафиксированое нарушение было, я не раз нарушал данное тб пищевой продукции (не проносить сотовый телефон в цех где делается пищевая продукция) за них ранее получал штраф в размере надбавки по уровню на 10%, но штрафы эти задокументированы не были и по факту этих штрафов я за них не расписывался, хотя судя по этому меня должны уведомить были о данном нарушении в письменном виде, где я должен был расписаться и написать в графе ознакомлен, чего сделано со стороны работодателя не было и нигде этого задокументировано не было и исходя из этого, я не имею возможности быть уволенным по статье. В ходе данного вопроса, я грубо говоря под давлением работодателя написал это заявление по собственному желанию, и хочу задать корректно, на что я могу рассчитывать исходя из приведенных мною данных, как мне защищаться от работодателя, что бы так же продолжить оставаться в должности.

Уточнение от клиента
У каждого работодателя должен быть документ о личном деле каждого из его сотрудников. И по факту этого значит мое личное дело тоже есть, по факту следующего это будет один из первых моих выговоров, работодатель же не имеет такой возможности уволить меня по статье?
Продолжу тем что, могу ли я отозвать данное заявление по собственному желанию?
Чем я могу руководствоваться?
, Алексей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Да, Вы вправе отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию в любой момент.

Однако учитывая то, что заявление у Вас было написано без даты, то рекомендую в заявлении об отзыве этого заявления так и указать, что Вы отзываете своё недатированное заявление об увольнении  по собственному желанию.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».