Вам направлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, вынесенное в рамках исполнительного производства

Здравствуйте. Сегодня мне пришло такое письмо на гос услугах. Вам направлено постановление об отмене мер по обращению взыскания на доходы должника, вынесенное в рамках исполнительного производства. Сам долг так и остался. Что это значит?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Максим, здравствуйте!

Если отменены меры по взысканию, значит пристав не смог с вас ничего взыскать и прекратил исполнительное производство, но при этом долг остался

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатным

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
У меня списывали из пенсии. Она так и осталась же. Но письмо такое сегодня почему-то прислали.

позвоните приставу и уточните