По постановлению ПРФ 695, мне положены какие то выплаты?

Добрый вечер! Работаю терапевтом в частной медицинской клинике. У меня обнаружен covid19. Установлена временная нетрудоспособность. По постановлению ПРФ 695, мне положены какие то выплаты? Спасибо за ответ

, Регина, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством предусмотрены страховые выплаты медикам, заболевшим коронавирусом, введенные Указом президента РФ от 06.05.2020 № 313.

Для получения выплаты  в  медицинском заключении должен быть указан диагноз из Перечня заболеваний и осложнений (утв. Постановление Правительства РФ от 15.05.2020 № 1272-р). Извещение о заболевании составляется поставившей диагноз медицинской организацией, направляется работодателю. Затем проводится расследование. Комиссия, после проведения расследования, должна составить справку и приложить к ней необходимые документы и направить в Пенсионный Фонд.