В 2004 году было решение суда в мою пользу по гражданству, выдали Российский паспорт, сегодня пошла менять в 45 лет, требуют решение суда а оно не сохранилось, законно ли это?

Здравствуйте! В 2004 году было решение суда в мою пользу по гражданству, выдали Российский паспорт, сегодня пошла менять в 45 лет, требуют решение суда а оно не сохранилось,законно ли это?

, Елена, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Елена!

Если с документами всё в порядке, пускай сами делают запрос в суд о предоставлении решения, Вы за ним бегать не обязаны. Можете в принципе обратиться в канцелярию суда для ускорения процесса.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!