Если мой отец был судим, смогу ли я поступить в военное училище?

если мой отец был судим, смогу ли я поступить в военное училище?

, петр, г. Смоленск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Пётр!

Обязательные условия для поступления после школы:

-наличие гражданства РФ;
-получение первого высшего образования;
-возраст от 16 до 22 лет;
-пригодность к воинской службе по состоянию здоровья;
-отсутствие неснятой и непогашенной судимости и прочих проблем с законом.

Судимость Вашего отца никак не повлияет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

Муслим Якубов
Юрист, г. Грозный

Петр, здравствуйте. По общим требованиям, относящимся к абитуриенту,  наличие или отсутствие судимости близких родственников не имеет значения для отбора.