Здравствуйте скажите для получения путинских до3 лет мать с ребенком должна быть прописана по одному месту жительства

здравствуйте скажите для получения путинских до3 лет мать с ребенком должна быть прописана по одному месту жительства

, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Дело в том, что ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей (одного из них), поэтому допустимо, чтобы ребёнок помимо вашего адреса мог быть зарегистрирован по адресу проживания отца. В этих случаях вы будете иметь право на пособие, при соблюдении других условий.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.