Неоднократно вызывали патруль полиции, писали на него заявление, полиция бездействует поясняя тем, что он инвалид первой группы и его нельзя привлечь к административной ответственность

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нам делать и как вообще бороться с соседом алкашом, наркаманом, который систематически нарушает тишину после 23:00, из своей квартиры сделал наркопритон, туда постоянно ходят непонятные люди в ночное время суток. Неоднократно вызывали патруль полиции, писали на него заявление, полиция бездействует поясняя тем, что он инвалид первой группы и его нельзя привлечь к административной ответственность.

, Оксана, г. Москва
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

К инвалидам первой группы не может применяться наказание в виде административного ареста, к административной ответственности он может быть привлечен

Оксана
Клиент, г. Москва
А какова цена?
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Нельзя привлечь к административной ответственности недееспособное лицо, а ваш сосед просто инвалид. Подайте жалобу в прокуратуру на полицию. Обратитесь к журналистам или блогерам.

Оксана
Клиент, г. Москва
Этот инвалид сбил мою камеру видео наблюдения чем нанесь ущерб, что за это его тоже нельзя никак наказать? Ладно арестовать нельзя, но штравы административные можно ему выписывать? Он оскарбляет сотрудников полиции и кидает в них молотком и, что это должно быть все безнаказано?

Вам необходимо действовать грамотно при подаче заявлений в правоохранительные органы

Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Привлечение к административной ответственности, возможно, за исключением ареста. Напишите заявление в полицию. В случае отказа, обжалуйте в прокуратуре.

Оксана
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, какие наши действия? Куда писать? Писали жалобу коллективную всем подъездом, нам на нее никто не ответил даже

Не полицию вызывать, а идти в отдел полиции и писать заявление. Откажут в прокуратуру.