Приобретение гражданства
Подскажите, пожалуйста, для получения гражданства по ВНЖ, имея супруга и ребенка граждан РФ, обязательно ли сдавать экзамен на знание русского языка.
Уточнение от клиента
ВНЖ мы получали по ребенку гражданину РФ и в этом случае подтверждение знания русского языка не требовалось, а сейчас собираем документы на гражданство и с нас потребовали сертификат о сдачи экзамена по знанию русского языка.
, Руслан, г. Лобня
Петр Анохин
Иностранный гражданин, прибывший на территорию Российской Федерации, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации при оформлении разрешения на работу или патента, при обращении за получением разрешения на временное проживание, вида на жительство, замене вида на жительство, выданного до 01 января 2015 года, обязан подтвердить владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации. Если вам нужна более подробная консультация и (или) помощь в составлении документов, можете написать мне в чат, на платной основе