Если я подала на наследница в суд на возмещения денег, которые я потратила на похороны.а у неё их нет?
Если я подала на наследница в суд на возмещения денег,которые я потратила на похороны .а у неё их нет?
, Юля, г. Москва
Роман Новиков
Здравствуйте.
Похороны оплачиваются как минимум в стоимости наследственного имущества — то есть, к примеру если унаследовала наследница не деньги, долг всё равно останется на ней — а это дальнейшие аресты по линии приставов и т.п.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве»
Статья 80. Наложение ареста на имущество должника
1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.