Так как я студент и по моей специальности нужен постоянно компьютер, а альтернатив нет, я не мог сдать

Здравствуйте, купил ноутбук в днс и в первые же дни обнаружил проблему, что вне зависимости от того что я делаю на нём с не определённой периодичностью на секунды две три пролагивает вся система и звук, может как в тяжёлой игре так и в браузере. Пробовал несколько раз ставить разные виндоус, ничего не меняется. Так как я студент и по моей специальности нужен постоянно компьютер, а альтернатив нет , я не мог сдать раньше .Только сейчас под конец года гарантии я сдал его в днс, где он был месяц и в итоге написано что , и я уверен на 99% что проблема не решена (ноутбук еще не отдали). Скоро выходить на учёбу и как мне быть, месяц дополнительный дали, но сессия закончится только в начале лета. Как быть я не знаю.

, Кирилл, г. Москва
Артем Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Насколько я понял вас, ваш ноутбук находится в ремонте у продавца.

В данном случае вы имеете право получить аналогичный ноутбук на время ремонта вашего основного устройства. Это следует из п. 2 статьи 20 Закона о защите прав потребителя.

Для этого необходимо прийти в организацию и потребовать его предоставления. Обычно это делается в письменном виде, данное заявление вы можете передать продавцам. В течение 3 дней вам будут обязаны предоставить аналогичный товар.

Удачи!