Является ли обрезка видео фальсификацией доказательств?

Является ли обрезка видео фальсификацией доказательств? К примеру из оригинала человек хочет показать суду только конкретный фрагмент в свою пользу, а отрезанный фрагмент свидетельствует против него.

Уточнение от клиента
По административному делу.
, Клиент Timmy!, г. Уфа
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую!

Согласно положениям ч. 2 ст. 61 КАС РФ, при сомнениях в достоверности видеозаписи и допустимости доказательств, лицо участвующее в деле может заявить суду ходатайство о его недопустимости. Суд по собственной инициативе может также признать такую видеозапись недопустимой.

Таким образом, смонтированное видео может быть фальсификацией доказательств и может быть исключено из материалов дела.

Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы. Любая проблема требует индивидуального подхода и глубокого изучения. Это значительно повышает вероятность успешного  решения.

Ознакомиться подробнее с законами, относящимися к данной теме и прочими законодательными актами можно по указанным ниже ссылкам.

http://www.consultant.ru/cons/...

Клиент Timmy!
Клиент, г. Уфа
То есть будет уголовная ответственность за фальсификацию?

Только если по результатам проверки правоохранительными органами будут установлены признаки преступления по ст. 303 УК РФ, являющиеся основанием для возбуждения уголовного дела.