8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прохожу срочную службу на арсенале, там же со склада похитил пламегаситель от пулемета, посадят ли меня за эту железяку?

Прохожу срочную службу на арсенале ,там же со склада похитил пламегаситель от пулемета ,посадят ли меня за эту железяку ? Судимости не имею

, Игорь, г. Москва
Александр Суворов
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Все зависит от командира части, если он даст ход вашему делу, то будете сидеть на гауптвахте, а если нет то будете нести дисциплинарную ответственность в соответствии с Уставом ВС, просите умоляйте пишите рапорт о помиловании. тогда может избежите тяжкой ответственности.

Согласно пункту 2 части первой статьи 7 Федерального конституционного закона «О военных судах Российской Федерации» военным судам подсудны в том числе дела о преступлениях, в совершении которых обвиняются военнослужащие, граждане, проходящие военные сборы, а также граждане, уволенные с военной службы, граждане, прошедшие военные сборы, при условии, что преступления совершены ими в период прохождения военной службы, военных сборов. Аналогичное правило содержится в части пятой статьи 31 УПК Российской Федерации.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Как сказал коммендант, все передали в ВСО, но пошла 3 неделя и молчание, сам находился и нахожусь в командировке, то есть кража была не в своей военной части
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Проблема в том, что могут пламегас под 226 УК подвести, как комплектующее оружия
Похожие вопросы
Нотариат
Я живу в Украине Контролирует ли этот пункт нотариус при зделке?
Хочу продать квартиру в Белгороде по доверенности без права передачи денег а перечислить на счет мне .я живу в Украине Контролирует ли этот пункт нотариус при зделке?
, вопрос №3045313, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли заключать новый договор на субаренду?
добрый день. у нас сменился собственник арендуемого помещения. но новый собственник заключил договор аренды с предыдущим собственником и старый собственник так же сдает здание в аренду. нужно ли заключать новый договор на субаренду?
, вопрос №3045515, Клиент, г. Саранск
Защита прав потребителей
Скажите, пожалуйста, можно ли за такое бездействие привлечь к ответственности сайт?
Здравствуйте! Меня оскорбили в интернете, а это в социальной сети ВК. Я пожаловался на это через специальный пункт "жалоба", но сотрудники сайта не предприняли никаких мер. Я стал писать в поддержку этого сайта, но и там ничего не сделали. Скажите, пожалуйста, можно ли за такое бездействие привлечь к ответственности сайт?
, вопрос №3045908, Денис, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
И прерывается ли этот срок если брак вновь регистрируется?
В первом браке был взят кредит и купленна машина.кредит брался на строительство дома ,что могут подтвердить свидетели. Потом через восемь месяцев мы вновь зарегистрировали свой брак. И через год снова развелись. при разводе была достигнута договоренность о том, что бывшая супруга подаст на алименты тогда когда я выплачу кредиты Но джентельменскую договоренность нарушила .и взыскала алименты.могу ли я подать на раздел кредитов и автомобиля если всё это было приобретено в первом браке после развода прошло ровно три года? И прерывается ли этот срок если брак вновь регистрируется?
, вопрос №3046163, евгений, г. Ангарск
Недвижимость
Вопрос, могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?
Здравствуйте Мне 24 года , у меня есть двоюродная бабушка , ей 92 года С ней был заключён договор ренты с пожизненным содержанием. Бабушка с очень сложным характером проживает одна и не хочет ни в какую ехать к нам , к родственникам, чтобы мы за ней ухаживали. Но ни в какую бабушка не желает к нам Её до этого окружали люди с нехорошими намерениями дабы завладеть её квартирой и имуществом. Сейчас меня призывают в армию на срочную службу Вопрос , могут ли меня как то выдернуть из армии, если кто-то надоумит бабушку расторгнуть договор ренты?
, вопрос №3046586, Всеволод, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.01.2022