8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нам в квартире должны установить пломбы на счётчики воды, компания с допуском, требуют 1000руб за акт ввода в эксплуатацию

Нам в квартире должны установить пломбы на счётчики воды, компания с допуском, требуют 1000руб за акт ввода в эксплуатацию. Законно ли это?

, Александра, г. Москва
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Согласно действующему законодательству счетчик приобретается и устанавливается за счет квартиросъемщиков. Это платная услуга. Однако если проводить монтаж самостоятельно, то можно сэкономить более тысячи рублей.

Имеется ряд льготных категорий граждан, для которых замена водомеров производится бесплатно:

малообеспеченные граждане;
ветераны Великой Отечественной войны;
инвалиды 1 и 2 группы;
семьи, в которых есть ребенок-инвалид.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
После тогда как квартира была продана, новый владелец не смог установить новый счётчик, так как ему
Здравствуйте. Продал квартиру 3 месяца назад, в квартире 12 лет никто не жил. После тогда как квартира была продана, новый владелец не смог установить новый счётчик, так как ему предъявили что у старого владельца есть долги, хотя я знаю что их не должно быть, там никто не приживал, как быть ?
, вопрос №3093816, Ибрагим, г. Ростов-на-Дону
ЖКХ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мы открыли магазин белья буквально 2 месяца, но счётчик воды не успели поставить, может ли инспектор составить акт на сумму 63 тыс?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста мы открыли магазин белья буквально 2 месяца,но счётчик воды не успели поставить,может ли инспектор составить акт на сумму 63 тыс?
, вопрос №3204422, Фатима, г. Москва
Недвижимость
Квартира муниципальная, там стояли счетчики на воду, но не опломбированы, кто должен производить пломбировку счётчика, то есть за чей счёт это будет производится?
Нас переселили в новый, дом, по программе переселения. Квартира муниципальная, там стояли счетчики на воду, но не опломбированы, кто должен производить пломбировку счётчика, то есть за чей счёт это будет производится? За счет застройщика и УК? Или за счет квартиросъёмщика ?
, вопрос №3274685, Ольга, г. Иркутск
ЖКХ
Имею жилое помещение с приборами учёта воды, но перестал передавать показания счётчиков воды и оплачивал выставленные тсж счета по повышенном тарифу за водоотведение
Добрый день. Имею жилое помещение с приборами учёта воды, но перестал передавать показания счётчиков воды и оплачивал выставленные тсж счета по повышенном тарифу за водоотведение. Теперь при продаже квартиры горводоканал выставил долг за весь период что не передавали показания. Но все оплаты в тсж я делал по увеличенному тарифу за водоотведение без счётчиков. Тсж отказывается возвращать мне или оплатить долг в горводоканал.
, вопрос №3354777, Иван, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
В частном доме счётчик воды установлен во дворе, водоканал требует вывести счётчи за територию двора, кто долже оплачивать эту услугу работы?
В частном доме счётчик воды установлен во дворе, водоканал требует вывести счётчи за територию двора, кто долже оплачивать эту услугу работы?
, вопрос №3356023, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.01.2022