108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Письма соседям при продаже комнаты в коммуналке

Здравствуйте! Хотим продать комнату в коммуналке, две доли, моя и дочери (совершеннолетней). Узнали, что первоочередное право на покупку комнаты являются соседи по коммуналке и надо разослать письма, с предложением выкупа комнаты. Как правильно оформить письмо? Можно ли это сделать самостоятельно, не прибегая к услугам нотариуса?

05 Декабря 2013, 12:58, вопрос №317744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валико
112
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Марина!

Услуги нотариуса в данном случае Вам не понадобятся. Вам и дочке необходимо составить письма в экз. по количеству соседей, с примерным содержанием: «В соответствии с положениями ст. 250 ГК РФ, уведомляю Вас участников долевой собственности ____ (указываете объект собственности) о намерении продать свою долю (размер доли) ____ (указываете объект собственности) постороннему лицу по цене _______ руб. (цена обязательно полежит указанию)» 

Направляете данное уведомление по почте заказным с уведомлением (и описью вложения), либо под личную подпись вручаете сособственникам (соседям). 

По истечении 30 дн. после получения сособственниками данного уведомления, либо при их отказе, Вы имеете право продать свою долю по цене указанной в уведомлении.

05 Декабря 2013, 13:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут