Послали в суд, так как нет подтверждающих документов о правильности написания буквы (уцтеряно свидетельство
мы решили развестись и пришли подавать заявление в Загс. У нас не стали принимать заявление, на основании того, что в актовой записи не правильно указана фамилия (замена одной буквы на другую , вместо "О" написали "А") никаких бумаг подтверждающих эту ошибку нам не дали. Послали в суд, так как нет подтверждающих документов о правильности написания буквы (уцтеряно свидетельство о рождении) восставновлению нет возможности му ж родился в Таджикской ССР, год назад делали запрос, ответа до сих пор нет. Есть трудовая его и военный билет с правильной фамилией. Свидетельство о браке и паспорта выписаны правильно!! Как быть?
Здравствуйте, Ирина!
Вам следует подать в суд заявление о внесении исправления в актовую запись о заключении брака на основании того, что в ней имеется ошибка в написании фамилии. Заявление подается в порядке особого производства на основании ст. ст. 307, 308 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».