Отказ в выплате

Добрый день! Может ли отказать страховая компания в выплате, без указания причины отказа? На настойчивый вопрос почему, была сказано, что если они скажут почему, мы подделаем документы!!!

, Татьяна, г. Омск
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна!

Напишите официально в страховую компанию письмо, в котором вы просите разъяснить причины отказа в страховой выплате, они обязаны рассмотреть ваше обращение в течение 30 дней.

А уже исходя из оснований отказа, его можно будет оспорить в судебном порядке.

Татьяна
Клиент, г. Омск

Спасибо, так и сделаем! Они отказали 23% заявлений. Это выплаты страховой компании "Помощь" В связи с банкротством туроператора Асент тревел.

Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Татьяна, это специально страховая компания испытывает ваше терпение. Если наступил страховой случай, и компания молча отказывает вам в выплате, смело выходите в суд с исковым требованием и привлекайте компанию в суде в качестве ответчика.