На учёте в пнд я 6е состою, работаю в школе, также являюсь опекуном моей мамы, но он подаёт иск о признаниии недееспособным на меня

Меня отец хочет лишить дееспособности. На учёте в пнд я 6е состою, работаю в школе, также являюсь опекуном моей мамы, но он подаёт иск о признаниии недееспособным на меня. Помогите пожалуйста консультацией по этому вопросу

, Илья, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

На учёте в пнд я 6е состою, работаю в школе, также являюсь опекуном моей мамы, но он подаёт иск о признаниии недееспособным на меня Меня отец хочет лишить дееспособности. На учёте в пнд я 6е состою, работаю в школе, также являюсь опекуном моей мамы, но он подаёт иск о признаниии недееспособным на меня. Помогите пожалуйста консультацией по этому вопросу

 Вам нужно подготовить отзыв (возражения) на данный иск. В судебном заседании должна быть проведена психиатрическая экспертиза в отношении Вас. Если нужна более подробная консультация, составление отзыва на иск (платно) Вы можете написать мне в чат.

В соответствии с п. 1 ст. 29 ГК РФ, гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.