8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С декабря 2019 по октябрь 2021 года я являлась ИП

Здравствуйте.

С декабря 2019 по октябрь 2021 года я являлась ИП. Взносы производились только обязательные.

С октября 2021 года трудоустроена.

Планирую беременность.

На какие ежемесячные пособия, единовременные выплаты я могу рассчитывать.

Также отдельно интересует каким образом будет расчитываться больничный, если последние два года я занималась предпринимательской деятельностью, не вносив добровольные страховые взносы в ФСС.

, Светлана, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна СтепановаЭксперт
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг

Здравствуйте, Светлана!

Вам, как и всем, будет полагаться единовременное пособие по рождению ребенка, пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Единовременное пособие всем выплачивают в одинаковом размере, сейчас это 18 886,32 руб.

Так как у Вас не было заработков, с которых уплачивались взносы в ФСС, то пособие по беременности и родам будет Вам назначено исходя из МРОТ, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — в минимальном размере. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч
В январе 2018 года – п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ В марте 2018 года – суд назначил 2 года лишения свободы с ограничением свободы на 1 год В октябре 2020 года - п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ В ноябре 2020 года – п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ В мае 2021 года – суд. Определите минимальное и максимальное окончательное наказание. В январе 2016 года – ч. 1 ст. 131 УК РФ и п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ В марте 2016 года – суд В августе 2018 года выяснилось, что В декабре 2015 года – ч. 4 ст. 111 УК РФ В октябре 2018 года – суд В мае 2019 года – ч. 1 ст. 206 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 313 УК РФ В сентябре 2019 года - суд Определите минимальное и максимальное окончательное наказание.
, вопрос №3042728, Никита, г. Екатеринбург
Все
Индексация пенсии за 2019 год положена или нет?
подскажите пожалуйста. если пенсионер мвд получает пенсию за выслугу лет и затем 23 августа 2019 года выходит на пенсию по старости то положена ли ему индексация за 2019 по 2021 год после прекращения трудовой деятельности? или индексация пенсии за 2019 год не положена вовсе?
, вопрос №3043197, Станислав Шашкин, г. Чебоксары
Налоговое право
Могу я сейчас 2021 году подать декларацию за 2018 год, в которой укажу расходы по уплате процентов в 2015, 2016, 2017 годах?
Добрый день! В 2015 году был приобретён дом в ипотеку. Каждый год подавали декларацию на возврат. С суммы 2000000 всё выбрали. В 2019 г подали декларацию на проценты за 2018 г (как сказал специалист налоговой. Сейчас узнали, что надо было подавать на проценты с 2015 г. Процентов с 2015 по 2017 г не маленькая 600000,с этой суммы получается не получили возврат. Могу я сейчас 2021 году подать декларацию за 2018 год, в которой укажу расходы по уплате процентов в 2015, 2016, 2017 годах?
, вопрос №3043654, Елена, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро в Первом коллекторском бюро висят пару долгов, два с 2015 и один с 2017 но согласно ст 196 ГК РФ срок 3 года, как с этим бороться 2021 год
Доброе утро в Первом коллекторском бюро висят пару долгов , два с 2015 и один с 2017 но согласно ст 196 ГК РФ срок 3 года , как с этим бороться 2021 год . Спасибо
, вопрос №3043773, Александр, г. Тюмень
Защита прав потребителей
15 марта 2021 года я отказался от заказа, так как заказ не был выполнен и товар не был отправлен, меня попросили
Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале октября 2020 года заказал у некой фирмы товар на сумму 38700 р., попросили предоплату 100%, сроки изготовления и отправки озвучивались на середину ноября 2020 года, изредка интересовался на каком этапе выполнения находится мой заказ, в ответ получал перенос сроков под различными предлогами и обещания выполнения, мол только ждите. 15 марта 2021 года я отказался от заказа, так как заказ не был выполнен и товар не был отправлен, меня попросили прислать реквизиты для возврата, затем сказали прислать на физический адрес письмо с претензией на возврат средств, что я и сделал, далее от них обещания сделать возврат средств то в пятницу, то завтра и так уже 2 месяца, написал в Роспотребнадзор, они предложили решать вопрос либо добровольно, либо в судебном порядке
, вопрос №3044311, Сергей, г. Воскресенск
Дата обновления страницы 23.01.2022