Дтп (авария)

Здравствуйте! я попал в ДТП машина куплина 3 месяца назад. перерегистрацию авто на себя я не успел сделать. в ПТС я как хозяин и бывший хозяин авто поставили роспись и есть договор купли продажи но в техническом паспорте авто прописан старый хозяин.страховая у меня росгосстрах а у него уралсиб. вопрос выплатит ли мне страховая за восстановление авто?

, Никита, г. Нижневартовск
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Никита!

Получить страховое возмещение на проведение восстановительного ремонта  имеет право собственник застраховавший свое транспортное средство. Т.е. имея на руках договор купли-продажи и акт о его передачи, а также полис ОСАГО Вы имеете право на получение страховки.