Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно узнать являются ли азартные игры противозаконными в России, и если есть выйгрыш от них, нужно ли платить налоги?

Здравствуйте, можно узнать являются ли азартные игры противозаконными в России, и если есть выйгрыш от них, нужно ли платить налоги?

, Мария, г. Москва
Роман Новиков
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь
рейтинг 8.3

Здравствуйте. 

Азартные игры разрешены только в специальнх зонах. В остальных местах на территории РФ они ограничены. 

Федеральный закон от 29.12.2006 N 244-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ…
 
Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр
 
4. Игорные заведения (за исключением букмекерских контор, тотализаторов, их пунктов приема ставок) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Налоги платить с выигрышей нужно. Особенности определения налоговой базы подробно описаны в НК — вот ссылка на статью www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28165/2131996820b390e802ee0587d8a21548eb19c764/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Стоит ли идти в данную организацию?
Хотела устроиться на работу в организацию. Озвучили, что устраивают официально, и заключается договор соответственно. Далее когда я уточнила какой у них оклад, девушка ответила, что оклад 40 тыс рублей на руки. Но озвучила, что 27 тысяч это белая зарплата, которая прописывается в договоре, а остальные 13 тысяч рублей они будут прописывается в другом договоре и он будет заключаться , чтобы не платить налоги. Но она сказала, что в любом случае все эти деньги будут на руки ( и 27 тысяч и 13 тысяч). Стоит ли идти в данную организацию? Заранее спасибо большое за ответ
, вопрос №3515029, Инна, г. Москва
Уголовное право
По номеру КУСП 19719, можно узнать заведено ли уголовное дело, в ОМВД Пресненского района Москвы
Добрый вечер! По номеру КУСП 19719 ,можно узнать заведено ли уголовное дело, в ОМВД Пресненского района Москвы.
, вопрос №3514683, Сергей, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте можно узнать после оканчания дела по банкротству написала заявление 14.11 вернуть деньги с
Здравствуйте можно узнать после оканчания дела по банкротству написала заявление 14.11 вернуть деньги с депозита которые финансовый управляющий ложил в депозит, в течение кокого времени вернуть деньги на счёт
, вопрос №3514520, Лилия, г. Стерлитамак
Предпринимательское право
Здравствуйте, я имею двойное гражданство РФ и Респ.Абхазии, прописка по обоим паспортам, является ли это нарушением законодательства РФ, и вскаких случаях, ситуациях?
Здравствуйте, я имею двойное гражданство РФ и Респ.Абхазии, прописка по обоим паспортам, является ли это нарушением законодательства РФ, и вскаких случаях, ситуациях?
, вопрос №3513599, Елена Владимировна, г. Москва
Семейное право
Как при этом будет распределение долей между остальными собственниками, если надо
В 2011 году приобреталась квартира в ипотеку, собственность разделили на 4 равные доли, в 2012 часть ипотеки погасили маткапиталом. В 2013 развелись, ипотеку погасили в 2019. В 2021 у мамы от гражданского брака с другим мужчиной рождается ребенок. Вопрос - надо ли в соответствии с новым законом 2020 года выделять долю в квартире? Как при этом будет распределение долей между остальными собственниками, если надо. Если не надо, нужно ли нотариально выделять какие-то доли из 1/4 на всех 4х собственников
, вопрос №3512999, Анна, г. Томск
Дата обновления страницы 23.01.2022