Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли выписать несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Мой сын (14 лет) прописан у бывшего мужа в квартире ( квартира приватизирована и написана дарственная на бывшего мужа), недавно позвонив мне он сказал, что хочет выписать его из квартиры, я против! У меня у самой не приватизирована квартира. Может ли он выписать его из своей квартиры?

05 Декабря 2013, 12:13, вопрос №317705 Валерия, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван

    Никак нет, т.к. согласно ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника относятся в том числе и дети. Члены семьи собственника имеют право пользования жилым помещением собственника.

              Выписать можно только в случае признания члена семьи утратившим права пользования жилого помещения, но ребенок к этому случаю не относится.

               Соответственно никто его не выпишет даже суд.

    05 Декабря 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если кроме него там прописаны сейчас, его жена и двое детей?

    06 Декабря 2013, 09:37
  • Юрист - Рожков Иван

    Никакой разницы т.к. он его отец (собственник), а он его ребенок. 

    Выписать можно по суду, но никакой суд такое решение не вынесет.

    06 Декабря 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats