Можно ли сейчас получить хоть какую-нибудь визу в США в России?

Здравствуйте, есть вопрос насчёт визы в США. Можно ли сейчас получить хоть какую-нибудь визу в США в России?

, Станислав, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Получить неиммиграционную американскую визу в России теперь нельзя. К неиммиграционным визам относятся: туристические, студенческие, деловые, визы для участников программ обмена (весь список можно посмотреть тут). Посольство США указывает, что с 12 мая продолжит оказывать только экстренные услуги гражданам США и выдавать «очень ограниченное» количество иммигрантских виз, но только в экстренных случаях.

США не запрещают россиянам запрашивать визы за пределами страны проживания. Об этом в посольстве заявили еще в 2017 году. Но Госдеп предупреждает, что получить визу за пределами родной страны может быть намного сложнее.

В сентябре 2021 года россияне могут прилететь за американской турвизой в Казахстан, Таиланд, на Маврикий и в Оман, Украину.

Станислав
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!!!
Станислав
Клиент, г. Москва
Простите, а студенческую визу тоже можно получить на территории других государств?