Может ли профессор по специальности "дифференциальные уравнения" возглавить кафедру "Математического анализа"?
, Клиент, г. Москва
Александр Суворов
Здравствуйте!
Да можете у вас образование позволяет, но все зависит от декана.
Есть примеры обратного, значит и ваш случай применим.
С 1966 г. по 2015 г. руководство кафедрой математического анализа осуществлял профессор Владимир Федорович Молчанов.… В 1994 г он возглавил кафедру и аспирантуру по специальности «Дифференциальные уравнения».
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет.
Проблема в том, что означает «направления профессиональной деятельности».