Меня скрутили.посадили в патрульную манину.т.к они не дали мне прочитать дакументы на алкотестер я отказался продувать.и от мед иксперт

Меня они не остановили я проследовал до своего дома остановился. Меня скрутили ...посадили в патрульную манину.т.к они не дали мне прочитать дакументы на алкотестер я отказался продувать...и от мед иксперт...

, Лян, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем вопрос?

Лян
Клиент, г. Москва
Имели право забрать машину на штрав стоянку

Да, в силу ст. 27.13 КоАп РФ, это возможно

Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Вам грозит ответственность за нарушение ст.12.26 КоАП РФ:

Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет