Без ордера нас теперь выселят?

УТЕРЯН ОРДЕР НА ВСЕЛЕНИЕ В 1999 ГОДУ. ЖИВЁМ ДО СИХ-ПОР В КОМНАТЕ ОБЩЕЖИТИЯ КУДА ВСЕЛЯЛИСЬ. БЕЗ ОРДЕРА НАС ТЕПЕРЬ ВЫСЕЛЯТ ?

, СЕРГЕЙ, г. Уссурийск
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вас не выселят, если в администрации имеется документы или сведения о том, что вам выдавался ордер. Вы можете обратиться в уполномоченный орган с заявлением о выдаче копий документов или информации.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Уссурийск
ЮЛИЯ, А ЕСЛИ ВЕЗДЕ КУДА НЕ ОБРАЩАЮСЬ, ГОВОРЯТ ЧТО НЕТ ДАННЫХ, ТОГДА КАК БЫТЬ…

В этом случае уполномоченный орган может обратиться с иском о выселении. Вам необходимо представить любые доказательства получения ордера.

В то же время возможно применение срока исковой давности и отказе в удовлетворении требований о выселении, так как уполномоченный орган не мог не знать, что на протяжении длительного времени в общежитии незаконно проживают люди.

Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей.

Вам нужно обратиться в местную Администрацию (по территориальности местонахождения общежития). Написать заявление об утери ордера. Администрация должна Вам выдать копию ордера (при этом нужно собрать необходимые документы) либо Вам предложат оформить договор соцнайма (он служит аналогом ордера). Обычно «корешок» ордера хранится в архиве административно-территориальной единицы, так же Вы можете обратится туда для получения копии ордера которая будет заверена архивом.

«БЕЗ ОРДЕРА НАС ТЕПЕРЬ ВЫСЕЛЯТ ?»

Вас не выселят постольку что ваши данные на данное жилое помещение находятся в компетентных органах и вы за данную комнату платите коммунальные платежи. Но копию ордера советую вам получить.

С уважением, П. А. Смирнов