272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Проверка правильности нулевой отчетности ООО УСН 15%

ООО УСН 15%. Фирма зарегистрирована в Марте 2012 года.

Один раз подавалась нулевая отчетность.

Счет в банке не открыт. Деятельности пока нет.

Как проверить все ли в порядке с поданной отчетностью!?

02 Декабря 2013, 10:51, вопрос №317689
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
100%
Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9028
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По поводу поданной отчётности, а так же в случае не правильности её составления (если она составлена не правильно) должно прийти с налоговой уведомление с указанием ошибок и.т.д. Кроме того с целью овладения информацией о прохождении отчётности можете перезвонить в налоговую и задать вопрос, вас переключат на специалиста который даст вам все пояснения, а так же данную инфрмацию вы можете отследить на оф. сайте налоговой инспекции. С уважением…

02 Декабря 2013, 11:10
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Казань

Юр.адрес без почтового ящика.

Как отследить это на сайте налоговой? Адрес url какой?

02 Декабря 2013, 11:14
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9028
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Перейдите на сайт налоговой инспекции nalog.ru/el_usl/ . зарегистрируйтесь и смотрите информацию, будут сложности задайте вопрос на данном сайте в онлайн поддержку. С уважением...

02 Декабря 2013, 11:23
Юрист - Анастасия
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Можно прийти в  вашу налоговую и там уточнить — пришла ли декларация, все ли в порядке с ней. Если хотите, направьте ее мне в электронном виде через чат, я посмотрю правильность заполнения. Кроме того могу вам выслать  пособие по УСН, чтобы вы могли сами изучить вопрос.

С уважением, Андропова А.И.

02 Декабря 2013, 11:11
q Отблагодарить
0 0
365
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Если вы являетесь исполнительным органом организации (директором) — то с паспортом, если вы указанным органом не являетесь — то с паспортом и доверенностью… Извините, что не указала это в ответе, я полагала это естественным.

В тексте доверенности укажите «с правом представления интересов ООО »..." в налоговых органах по вопросу предоставления отчетности за 2012 год, с правом получения устной и письменной информации от налогового органа".

Либо зарегистрируйтесь на сайте налоговой.

02 Декабря 2013, 11:20
Юрист - Эрика Валерьевна
542
ответа
262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Вы можете зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика и посмотреть всю интересующую информацию там. 

http://www.nalog.ru/el_usl/

02 Декабря 2013, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
759
ответов
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великие Луки
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте!

Нужно смотреть отчетность т.к. мало информации чтобы ответить. но если нет расчетного счета то уже есть угроза попасть под налоговое правонарушение  (ст.132 НК РФ)

Об этом хоть и косвенно, но говорит Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 53 «Об оценке арбитражными судами обоснованности получения налогоплательщиком налоговой выгоды»

02 Декабря 2013, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут