Неужели мне придётся вернуть ему деньги, которых я не получала?

Я сменила номер телефона, к которому привязана банковская карта. Бывший не знает, что я сменила номер на карте и продолжает зачислять деньги на карту по старому номеру. Я позвонила в банк, и узнала, что никаких денег на счет не поступало. Он написал заявление, куда пока ещё не знаю, в полицию или в суд, скорее всего в суд, мне пришло заказное письмо судебное, в рабочий день получу письмо. Неужели мне придётся вернуть ему деньги, которых я не получала?

, елена, г. Боготол
Петр Анохин
Юрист, г. Пермь

Если вы действительно не получали данные деньги, вы сможете это доказать выпиской из банка. Непонятно основание, для чего вам переводили эти деньги, это происходило без вашей просьбы?

елена
Клиент, г. Боготол
Это происходило без моей просьбы

В данном случае, этот гражданин будет вправе взыскать перечисленные денежные средства в качестве неосновательного обогащения с лица, которому они поступили