Все скриншоты и файлы имеются, хотелось бы помощи в этом вопросе и как лучше вывернуть ситуацию с мфо где занимал
МФО выслало неполную сумму займа
10 тысяч было оформлено, прислали 9100
Здравствуйте, Александр!
Чтобы определить имеются ли перспективы, необходимо проанализировать имеющиеся у Вас доказательства, связанные с данным МФО по Вашему договору займа.
Подобная работа осуществляется за отдельную плату. Либо в личных сообщениях либо после размещения Вами заявки в соответствующем разделе.
Здравствуйте, Александр!
В данном случае, усматриваются признаки безденежности денежного займа.
ГК РФ Статья 812. Оспаривание займа по безденежности
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).
Об этом нужно уведомить заимодавца. Если в решении этой ситуации, МКК навстречу не пойдет, то Вам есть смысл рассмотреть вопрос о досрочном возврате всей суммы потребительского займа, без предварительного уведомления кредитора, — в установленный законом, так называемый, «период охлаждения».