Нужно ли сообщать в управляющую компанию об изменении количества прописанных лиц в квартире?
Здравствуйте! Нужно ли сообщать в управляющую компанию об изменении количества прописанных лиц в квартире? Квартира в долевой собственности на 3 человека, 4 человек просто прописан, не является собственником квартиры и нанимателем (дедушку старенького забрали из деревни к себе дочка, зять и внучка).
Спасибо
, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Если УК выяснит, что появились новые жильцы, имеют право сделать новый расчет с их учетом. По общему правилу, отвечают в любом случае собственники квартиры