Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, соседи снизу пришли и говорят что мы их топим затопили стену в комнате, мы ее пустили домой она прошла посмотрела у нас все сухо

Подскажите пожалуйста у нас такая ситуация, соседи снизу пришли и говорят что мы их топим затопили стену в комнате, мы ее пустили домой она прошла посмотрела у нас все сухо. Она вызвала сантехника он проверил все сухо. Сейчас она говорит что оказывается у нее составлен какой то акт и она подаёт на нас в суд что мы ее затопили

14:19

Но они же все проверили что

, Ольга, г. Пермь
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы вправе направить возражения на иск и указать иную причину, возможно где то протечка по стене или скрытым коммуникациям которые вам не принадлежат.Потребуйте проведение повторного осмотра, строительной экспертизы и тп и укажите на то что вы не препятствовали соседям осмотреть вашу квартиру и что виновник утечки до сих  пор не установлен

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович