Как мне законно убрать трансформатор, ведь по идее я купил участок по кадастровой карте без него?
Здравствуйте,купил участок лпх с трансформаторной подстанцией,подстанция стоит с краю,но мешает заезду крупногабаритных машин.Трансформатор на кадастровом учете не стоит и никаких ограничений(охранной зоны) нет.Трансформатор не работает,так как нет тех,кто бы к нему подключился ввиду проходящий линии другой сетевой организации(вся улица подключена к ней).Суть такая,что бывший собственник подал заявку на технологическое подключение участка,но так как не было провода сетевой организации к кому он обратился,они установили трансформатор с его согласия(есть договор и тех.условия). Я обратился к ним,мне сказали что согласие бывшего собственника есть,и если трансформатор сносить или переносить то все финансовые затраты лягут на меня. Как мне законно убрать трансформатор,ведь по идее я купил участок по кадастровой карте без него?поможет ли в данном случае статья,в которой сказано что объекты общего пользования должны находится за пределами частного участка?Должна ли сетевая организация предоставить новые технические условия если старые уже просрочены(3 года прошло) в которых должна стоять моя подпись?могут ли они сейчас поставить трансформатор на кадастровый учет без моего согласия,если я купил участок без обременений,а они их сделают?
Никто не будет ставить на кадастровый учет трансформатор, поскольку собственником являетесь вы. Вы можете запросить новые технические условия для подключения трансформатора, если хотите, чтобы он функционировал как работающий трансформатор.