Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Срочно требуется помошь

7. В каком случае применяется разрешительный порядок совершения сделки?

- на разделение крупной коммерческой организации, стоимость активов которой по последнему балансу превышает 5 млрд. руб.

- на присоединение коммерческих организаций, суммарная стоимость активов которых по последним балансам превышает 200 тыс. установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда

- на изменение организационно-правовой формы коммерческой организации

- на слияние коммерческих организаций, суммарная стоимость активов которых по последним балансам превышает 3 млрд. руб. }

8. Уведомительный порядок применяется к сделке:

- о создании другой коммерческой организации с уставным капиталом более 1 млн. руб.

- о слиянии коммерческих организаций, если суммарная стоимость их активов превышает 100 тыс. минимальных размеров оплаты труда

- о присоединении другой коммерческой организации, если суммарная стоимость активов указанных организаций по последнему балансу превышает 200 млн. руб.

- о признании банкротом коммерческой организации, занимающей доминирующее положение на рынке

9. Антимонопольный орган вправе выдать предписание о принудительном разделении коммерческой организации, занимающей доминирующее положение на рынке, в случае:

- совершения в течение трех лет более двух выявленных в установленном порядке фактов монополистической деятельности

- если размер чистых активов такой организации превысит 1 млрд. руб.

- выявления факта неполучения согласия антимонопольного органа на слияние нескольких крупных коммерческих организаций

- если доля коммерческой организации на товарном рынке превысит 90%

- если доля коммерческой организации на товарном рынке превысит 75%}

05 Декабря 2013, 11:05, вопрос №317643 Евгения, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats