Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Расчет арендной платы

Здравствуйте! У нас договор аренды земли с/х назначения заключен с администрацией района в 2006 году сроком на 10 лет. Сейчас администр ация составила допсоглашение от 17,06,2013 года и пересчитала нам сумму арендной платы увеличив ее в 2 раза с 1 января 2013 года . В допсоглашении указано что уведомление об изменении арендной платы вместе с расчетом будет направлено нам но никакого расчета нам не предоставили .Они пересчитали арендную плату исходя из рыночной стоимости земли. Правомерно ли это?

05 Декабря 2013, 11:01, вопрос №317642 Лариса, г. Нальчик
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Добрый день Лариса!

    В данном случае вы обязаны придерживаться исключительно тех условий, которые прописаны в Вашем договоре аренды — это касается всего включая стоимости арендной платы. Законодательством предусмотрено повышение арендной платы в одностороннем порядке но не чаще чем 1 раз в год (данная норма предусмотрена для учета уровня инфляции).то есть стоимость аренды не превысит 6% в год.

    Если Вы не подписывали никаких дополнительных соглашений об изменении стоимости арендной платы вы можете смело платить ту сумму которая указана в вашем договоре, а в случае официальных (письменных) угроз со стороны  Арендодателя вы можете обращаться в Арбитражный суд за защитой своих законных прав и интересов.


    05 Декабря 2013, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats