Хотелось бы узнать берут в армию с болезнью "варикоцеле"
Добрый вечер!
Хотелось бы узнать берут в армию с болезнью «варикоцеле»
, Александр, г. Москва
Никита Алексанцев
Добрый день, перечень заболеваний позволяющий установить категорию годности к службе содержится в Положении о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565).
Согласно Положению болезнь «варикоцеле» 1 степени не является заболеванием, препятствующим прохождению военной службы.
Расширение вен нижних конечностей на отдельных участках в виде цилиндрических или извитых эластических выпячиваний без признаков венной недостаточности, варикоцеле I степени не препятствуют прохождению военной службы или поступлению в военно-учебные заведения.
п.9 раздела 2 Приложения №2 к Положению о военно-врачебной экспертизе