Скажите, можно ли вести фото и видеосъемку в платном бассейне общего пользования?

Добрый день! Скажите, можно ли вести фото и видеосъемку в платном бассейне общего пользования? Я хожу в местный бассейн со своей девушкой и иногда хочется сделать фотографии или короткие видео для наших социальных сетей. Делаем мы это на GoPro, на которую можно не боясь снимать в воде и под водой. Однако, инструкторы и администрация бассейна запрещают нам снимать на камеру даже себя, ссылаясь на правила их бассейна. Я разговаривал даже с их заместителем по безопасности (бассейн является частью большого спорт комплекса), и он мне тоже говорил про их правила, а на все мои слова о конституции (ст.29 п.4) и правах гражданина отвечал, что их правила важнее в данном случае и что я должен писать заявление на имя директора на разрешение проведения съемок ( и тут же добавил, что мне его все равно не дадут, т.к. нужные весомые причины, например аренда бассейна для проведения мероприятия). В итоге я сказал, что считаю правым себя, и при желании сделать фото или видео просто достану камеру и начну снимать безо всякого разрешения. На что мне заявили, что внесут меня в черный список и не будут пускать к себе в учреждение. И так, скажите, уважаемые юристы, насколько правомерно для администрации бассейна запрещать своими внутренними правилами вести съемку, разрешенную законодательством РФ?

  • GOPR0094
    .jpg
, Евгений, г. Великий Новгород
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

обсолютно верно, Если это предусмотренно внутренними правилами данного заведения, Приходя в басейн, вы соглашаетесь с правилами пользования общесственного пространства, правилами данного учреждения.

А на вопрос ваш про Конституцию и мои права итп итд могу сказать, незабывайте что Конституция как дает вам право так и ограничивает ваше право, не в ущерб другим гражданам.

соблюдайте внутренние правила данных огранизаций с целью сохранения порядка и уважения к другим гражданам, не в ущерб другим лицам.