Стоит ли подавать в суд за это?

Здравствуйте, такой вопрос! Работала в Летуаль пол года в Москве. По личным причинам пришлось на некоторые время уехала домой (я не из Москвы) пришлось уволится! Когда вернулась, начала опять устраиваться, но директор как оказалось занёс меня в чёрный список по непонятным причинам! Я поехала в офис, там сказали, что сначала директор должен восстановить меня в сети! Директор у нас был «того» вечно недовольная женщина! Работать мне там нравилось, как в такой ситуации быть? Стоит ли подавать в суд за это? Или как опять восстановится?

, Ксения, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Если Вы уже уволились, то брать на работу заново Вас не обязаны.

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер Ксения. Подавать в  суд вы имеете право, только чем регламентировать будете, вы же уволились по собственному желанию, а не по иным причинам. Если бы  Вас довели до того, чтобы уволится по собственному желанию, тогда вы имеете право о восстановлении на работу. Но для этого также сроки существуют и доказательства в суде. Можете не в суд подать заявление, а напишите претензию самому главному в компании, а также жалобу в трудовую инспекцию. Но вряд ли, что то из этого выйдет.