Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заработная плата

Здравствуйте. Работаю в организации с февраля 2013 года. С 5 января ухожу в декретный отпуск. Понимаю, что получу больничный за 140 календарных дней. И в последствии буду получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Но как быть с отпуском? компенсация за неиспользованный отпуск мне не полагается. Выходит мне предстоит "потерять" отпускные? в декабре в отпуск меня не отпустят (да я и сама не пойду-потеряю часть премии), а если оформить отпуск при выходе из 140 дневного больничного я потеряю...

05 Декабря 2013, 10:47, вопрос №317634 Надежда, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 857 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте! 

    В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника  предоставляется женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него. Но вы уже отработали шестимесячный срок у данного работодателя, следовательно, имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск (по графику отпусков или по соглашению с работодателем). 

    05 Декабря 2013, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats