Здравствуйте, я купил у посредника аккаунт букмекерской конторы, аккаунт принадлежит другому человеку все

Здравствуйте, я купил у посредника аккаунт букмекерской конторы, аккаунт принадлежит другому человеку все операции пополнения и вывода денег со счета были через киви кошелёк владельца аккаунта через посредника, но посредник решил обмануть меня зашёл на аккаунт и вывел все деньги на киви кошелёк через владельца аккаунта возможно в таком случае возбуждение уголовного дела?

Уточнение от клиента
А если было три человека которые были кинуты? По итогу сумма 60 тысяч рублей
, Андрей, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Вы данные всех этих людей — посредника, держателя кошелька, знаете?

Букмекер российский или зарубежный?

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию, и Вам стоит это сделать в любом случае. Но с шансами добиться возбуждения уголовного дела по указанным Вами фактам все сложно. Ни один букмекер не разрешает покупать и продавать аккаунты в своих системах, поэтому официально купить со всеми подтверждающими документами Вы ничего не могли.

Соответственно и правоохранительным органам Вам представить нечего, только слова, что у Вас был какой то аккаунт (хотя формально не у Вас, а у какого-то другого лица-прежнего владельца аккаунта), на котором были деньги (непонятно опять же чьи) и которые кем-то (опять же непонятно кем) были выведены неизвестно куда и на чье имя.

Согласно ч. 2 ст. 140 УПК РФ основанием для возбуждения дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Здесь вообще нет никаких данных, кроме Ваших слов и я с трудом представляют как эти данные вообще могут быть установлены.

Ожидаемый исход (на первый раз точно) в возбуждение дела будет отказано под предлогом того, что факт хищения денежных средств не подтвердился, поскольку номинальный владелец аккаунта в органы внутренних дел не обращался. Вам придется вероятно обжаловать этот отказ в прокуратуру или в суд, его будут отменять и запускать заявление по новому кругу и так это может длиться годами.

Словом, если быть честным, добиться возбуждения дела Вам будет очень трудно. Само же возбуждение уголовного дела также не означает, что преступление при таких неочевидных обстоятельствах будет раскрыто.

А если было три человека которые были кинуты? По итогу сумма 60 тысяч рублей

Количество потерпевших мало на что влияет. Повторю уточнение, Вы хотя бы знаете предполагаемого преступника?