Делиться ли квартира по полам при разводе и может ли он сразу выписать меня из квартиры?

Я жена военнослужащего, в браке состоим 12 лет, есть ребенок 9 лет. У нас имеется квартира взятая в военную ипотеку муж собственник, ипотека выплатится только через 10 лет. Хочу подать на развод. На что при разводе я могу рассчитывать. Делиться ли квартира по полам при разводе и может ли он сразу выписать меня из квартиры?

, Аля, г. Москва
Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Все совместно нажитое имущество (приобретенное в период брака) делится признаются общей собственностью, как и долги. Если при разделе имущества вы получите 1/2, то выписать он вас сразу не сможет.