В 2021 году, в апреле месяце меня избили, беременной

В 2021 году, в апреле месяце меня избили, беременной. В сентябре 2021 года прошёл суд по побоям, подсудимой выписали штраф.

Она украла и сломала телефон, в апреле 2022 года, будет уже как год. Опер уполномоченный, никаких действий по телефону не проявляет, звонила ему, писала. Обращалась в прокуратуру по поводу телефона, ответа нету, скажите пожалуйста, как дальше поступать. Год хожу без телефона.

, Светлана Мусаткина, г. Нерюнгри
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ст.44 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ(далее УПК РФ) предусмотрено ваше право на обращение с исковым заявлением о взыскании материального и морального вреда в рамках уголовного производства в срок до постановления приговора суда. Так как дело находится у опер уполномоченного, то сейчас обратиться с иском нужно к нему. При удовлетворении иска получите материальную и моральную компенсацию от подсудимого в денежном выражении.