Имеют ли сотрудники полиции осуществить привод в другом городе, если есть административный арест на 15 за хищение в магазине на сумму 300 руб

Имеют ли сотрудники полиции осуществить привод в другом городе, если есть административный арест на 15 за хищение в магазине на сумму 300 руб. по месту регистрации?

, Алексей Миков, г. Пермь
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Алексей.

Административное наказание в виде административного ареста было наложено на Вас судом.

Постановление суда должно исполняться на ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Таким образом, действия сотрудников полиции по задержанию и принудительному приводу являются законными.

По общему правилу после задержания начинает исчисляться срок ареста. При этом Вас должны будут отправить в тот город/район, где суд вынес постановление. Срок этапирования к месту исполнения административного наказания также засчитывается в срок административного ареста.

Вполне возможно, что к моменту прибытия Вы уже отбудете назначенное наказание.