Был причинен ущерб имуществу 15.12.21, иск подали 11.01.22.с какой даты считается срок давности

Был причинен ущерб имуществу 15.12.21,иск подали 11.01.22.с какой даты считается срок давности

, Сергей, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Срок исковой давности это срок для обращения в суд за защитой своих прав. Если вы уже иск подали, то срок исковой давности не течет. А в общем, срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало о нарушении его права или должно было узнать.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.