Как написать заявление о сохранении прожиточного минимума от взыскания судебному приставу, и если можно образец заявления

Как написать заявление о сохранении прожиточного минимума от взыскания судебному приставу, и если можно образец заявления.

, Андрей Николаевич, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Фрунзенский районный отдел г. Москвы
службы судебных приставов УФССП России
Должник (заявитель):
ФИО 00.00.0000 г.р.,
Гражданство РФ,
Паспорт серии 0000 № 000000
Выдан 00.00.0000 г., УФМС по г. Москве
адрес: 110000, г. Москва,
ул. Ленина, д. 1, кв. 1
телефон: 8(900)111-00-00

Взыскатель:
ФИО (Наименование)__,
ИНН, ОГРН (если они известны)
адрес: 110000, г. Москва,
ул. Таежная, д. 1, кв. 1
телефон: 8(900)111-11-11

Исполнительное производство № ____________

ЗАЯВЛЕНИЕ
о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере
прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской
Федерации

 На исполнении в Фрунзенском РОСП  УФССП по г. Москве находится исполнительное производство № __/__/__-ИП от 00.00.0000, о взыскании долга с должника ФИО в пользу ФИО (наименование) денежных средств в размере 1 000 000 руб.
 В рамках указанного исполнительного производства судебным приставом – исполнителем направлено постановление об удержании из заработной платы должника в ООО «Ромашка».
 В соответствии с п. 16 ч. 1 ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ судебный пристав – исполнитель имеет право проводить проверку правильности удержания и перечисления денежных средств по судебному акту, акту другого органа или должностного лица.
 В соответствии с п. 5.1. ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве», № 229-ФЗ Должник-гражданин вправе обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации) при обращении взыскания на его доходы.

 В соответствии с требованиями названной статьи, указываю:
– реквизиты открытого Должнику в банке или иной кредитной организации банковского счета, на котором необходимо сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации: счет №40817____;
– наименование и адрес банка или иной кредитной организации, обслуживающей банковский счет, реквизиты которого указаны в этом заявлении ПАО «Банк», БИК ______.

 Согласно ч. 5 ст. 64.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства.
 На основании вышеизложенного и руководствуясь п. 16 ч. 1 ст. 64, п. 5.1. ст. 69  Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

 ПРОШУ:

 вынести постановление о сохранении заработной платы и иных доходов должника ФИО ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации).

 Приложение:
 1) документы, подтверждающие наличие у Заявителя ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода

«___»__________20__

Должник:       __________ /______________/