Как узнать кто наложил запрет на регистрационные действия и как снять это ограничение

Здравствуйте. Продаем машину, но в ГИБДД не ставят на учет, т.к авто, находится под ограничением. Инициатор наложения Республика Карелия 20.05.2004г, кем наложено ограничение - 7 прочие. Но мы приобретали автомобили и ставили на учет в 2008г. и никаких ограничений не было. Как узнать кто наложил запрет на регистрационные действия и как снять это ограничение.

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

Если Вы ничего не знаете об этих ограничениях, информация должна быть в ГИБДД, собственнику машины должны предоставить сведения об инициаторе ограничений и причинах принятия такого решения. Не исключено, что потребуется обращение в суд для разрешения данной ситуации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!